Importante BIBLIOTHEQUE formant secrétaire... - Lot 203 - Osenat

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Importante BIBLIOTHEQUE formant secrétaire en placage d'acajou et filets de citronnier ouvrant en ceinture par un abattant mobile dévoilant un intérieur en citronnier : écritoire , petits tiroirs et tablettes en gradin. La partie haute ouvrant par deux vanatux reposant sur une plinthe. La partie hautre à deux vantaux vitrés à décor architecturé. Corniche droite. Angleterre, Vers 1820-1830 Haut : 262 cm Larg : 131 cm Prof : 45 cm (quelques soulèvements sur les côtés)
Mes ordres d'achat