CONSOLE en acajou et placage d'acajou de... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CONSOLE en acajou et placage d'acajou de forme demi lune ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux latéraux, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots en laiton et réunis par une tablette d'entretoise ceinturée d'une lingotière. Dessus de marbre blanc Début XIXe siècle Haut : 82 cm Larg : 83 cm Prof : 38,5 cm (manque un filet de laiton)
Mes ordres d'achat