Alexis-Joseph PÉRIGNON (1806-1886) Portrait... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 188EUR
Alexis-Joseph PÉRIGNON (1806-1886) Portrait présumé d'Emilie Lépine Huile sur toile ovale Signée au milieu à gauche 60 x 50 cm Nota : "Emilie Lépine petite fille du gouverneur général LEPINE qui fut gouverneur de l'Algérie et préfet de la Seine avant de faire le concours Lépine"
Mes ordres d'achat