ECOLE FRANCAISE vers 1830, d'après Nicolas... - Lot 173 - Osenat

Lot 173
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 475EUR
ECOLE FRANCAISE vers 1830, d'après Nicolas POUSSIN Moïse sauvé des eaux Sur sa toile d'origine et son châssis d'origine 32 x 40 cm Restaurations anciennes, petits manques, griffures, toile déchaussée. Au dos étiquette récente avec attribution à Pierre Narcisse Guerin. Notre tableau est la reprise de la composition de Poussin conservée au musée du Louvre. Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat