ECOLE FRANCAISE vers 1790, suiveur d'Elisabeth... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
ECOLE FRANCAISE vers 1790, suiveur d'Elisabeth VIGEE LEBRUN Portrait d'un jeune garcon Huile sur papier marouflé sur toile 53 x 40 cm Restaurations anciennes Provenance: Vente A. Kann, Galerie Georges Petit, 6 décembre 1920, n° 1 (William Beeschey) (selon une étiquette au revers du châssis). Expert : Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat