GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine polychrome... - Lot 114 - Osenat

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine polychrome à fond bleu à décor émaillé de bouquets de fleurs et personnages, comprenant une pendule et une paire de bougeoirs. Le mécanisme circulaire émaillé signé Eugène FLOBERT à Paris (cheveux) Dans le goût de Jacob PETIT, XIXe siècle Haut. (pendule) 49 cm , Haut. (bougeoirs) 31,5 cm. (quelques éclats)
Mes ordres d'achat