CARTEL et sa console de forme mouvementée... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 375EUR
CARTEL et sa console de forme mouvementée en marqueterie Boulle et bronze doré sommé d'un Amour aux colombes. Mécanisme circulaire émaillé à fond laiton repoussé. Estampille JOLLAIN (Adrien-Jérome Jollain, ébéniste reçu maître en 1763.) Epoque Louis XV Haut : 108 cm Larg : 42 cm Prof : 21 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat