Importante PENDULE PORTIQUE en marbre blanc... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré à décor d'un temple à l'Amour scandé de six colonnes à torsades de bronze doré terminé par du marbre rouge, surmontée d'un cadran circulaire émaillé à chiffres romains et arabes signé FURET à Paris (éclats). Elle repose sur six petits pieds toupies. Epoque Louis XVI 62 x 46 x 26 cm (restaurations et manques)
Mes ordres d'achat