Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 938EUR

ITALIE DU SUD, CALTAGIRONE ? Deux chevrettes d’apothicairerie en faïence décorées en camaïeu bleu d’inscriptions pharmaceutiques latines dans des cartouches encadrées de fleurs. XVIIème siècle Haut. 23 cm (quelques éclats) Expert : Monsieur l'Herrou
Mes ordres d'achat