Lot 91
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 875EUR

PENDULE en bronze doré représentant une jeune bergère et son mouton pansant sa main à la fontaine. Elle repose sur une base surmontée de deux colonnes et d'un entablement et est ornée de palmettes, d'une guirlande et d'une couronne de feuillage fleuri. Elle est supportée par quatre pieds boules. Cadran émaillé (quelques sauts) Epoque Empire 43 x 30 x 12 cm
Mes ordres d'achat