Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR

Antoine Louis BARYE (1795 - 1875) D'après "Tortue N°2 (sans terrasse)" Bronze à patine brune et verte nuancée. Signée "Barye" sous la base. 2,8 x 10,5 x 6,4 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, "Barye Catalogue raisonné des sculptures", Gallimard, 2000, modèle reproduit page 349.
Mes ordres d'achat