Jean-Jacques BARTHELEMY (1716-1795) Voyage... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Jean-Jacques BARTHELEMY (1716-1795) Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire Paris, de Bure l'aîné Les six premiers volumes datant de 1790 ; le septième datant de 1788 7 vol. in-12 (usures et tâches de la reliure, annotations)   On joint :   - Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d'une analyse critique des cartes Paris, chez de Bure l'aîné, 1788 Edition originale Un volume in-4°, en couverture d'attente, contenant 27 doubles planches gravées, dont une dépliante, certaines aux contours colorés (tâches et usures)   - Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d'une analyse critique des cartes Paris, chez de Bure l'aîné, 1789 Seconde édition Un volume in-4°, couverture pleine basane, contenant 27 doubles planches gravées, dont une dépliante, certaines aux contours colorés (tâches et usures)
Mes ordres d'achat