Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR

ENCYCLOPEDIE DIDEROT et D'ALEMBERT Recueil de planches sur les sciences, les arts libéraux, et les arts méchaniques. Paris, Briasson, 1771. In-folio, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque) Bel état 41 x 27 cm
Mes ordres d'achat