CHINE DU SUD, SWATOW Grande coupe en porcelaine... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE DU SUD, SWATOW Grande coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux phenix dans un large médaillon central encadrés de fleurs dans des cartouches sur fond d’écailles. XVIIème siècle. Diam : 27.5 cm (usure au décor) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat