Lot 29
Estimation :
200 - 400 EUR

CABINET COREEN en laque toutes faces ouvrant en façade par deux petits vantaux décorés de panneaux en laque à fond or découvrant six tiroirs en gradin, un tiroir en partie basse, deux petits tiroirs en partie haute. Le sommet ouvrant par un abattant découvrant des compartiments. Fin du XIXe siècle Haut. 43 cm, Larg. 35 cm, Prof. 19 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat