BOUGEOIR A MAIN en argent dit "bougeoir de... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
BOUGEOIR A MAIN en argent dit "bougeoir de chevet", le bassin de forme mouvementée à contour de moulures et filets. Le binet de forme octogonale reposant sur un motif "marguerite" posé en relief. Gravé G.F.R avec couronne de Marquis. Poinçons Rome Maitre Orfèvre non identifié XVIIIe siècle 5.5 x 15.5 cm
Mes ordres d'achat