PHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Trèfle, modèle... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
28000 - 35000 EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Trèfle, modèle créé en 1976 Table à piétement tripode en fonde d’aluminium poli supportant un plateau circulaire en verre Signée du sculpteur et du fondeur Bocquel N° EA II/II Edition de 2013 Hauteur : 72 cm - Diamètre : 140 cm Provenance : Famille de l’artiste (Epreuve d’Artiste) Certificat du comité Hiquily Vendue sur désignation
Mes ordres d'achat