Atelier GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase boule... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 250EUR
Atelier GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase boule dit « pomme » ou bouteille à petit col mince en céramique émaillée vert granny smith Signé au-dessous «At. Jouve» et marque à l’«Alpha» Vers 1957 Tout petit éclat Hauteur : 15 cm Bibliographie : - Georges Jouve - Michel Faré, textes de Renée Moutard-Uldry et Norbert Pierlot, Éditions Art et Industrie, Paris, 1965. Variantes p. 91. - Ph. Jousse et N. Pierlot, Georges Jouve, Paris. Pp. 14, 68, 69, 71, 74, 89, 99, 100, 145, 288, 289 et 295.
Mes ordres d'achat