ATELIER MARTINE & PAUL POIRET (1879-1944)... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
ATELIER MARTINE & PAUL POIRET (1879-1944) Bureau de dame à un caisson latéral ouvrant par quatre tiroirs superposés à pieds éléphants, un tiroir en ceinture, entrée de serrure et languettes de tirage mobiles à décor de fleur stylisée Tâches, état d’usage, usures et manques Hauteur : 75 cm – Longueur : 98 cm – Profondeur : 56 cm
Mes ordres d'achat