THONET Paire de fauteuils en bois tourné,... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
THONET Paire de fauteuils en bois tourné, assises en contreplaqué à motif au pochoir Estampillés sous la ceinture Accidents, manques Note : Modèle de siège figurant dans les intérieurs de le Corbusier, notamment celui du célèbre pavillon de « l’Esprit Nouveau » à l’Exposition des Arts Décoratifs Industriels et Modernes à Paris en 1925
Mes ordres d'achat