TRAVAIL ART NOUVEAU VERS 1900 Très grande... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU VERS 1900 Très grande Psyché ovale, encadrement en acajou mouluré et sculpté entre deux piètements en colonne supportant des flammes Marqué au pochoir au dos « Fil Tertone Marque déposée » « 376-852 Système Breveté HERENTHALS TEL . 131 » Hauteur : 175 cm Par tradition familiale, provenant de la Samaritaine
Mes ordres d'achat