LOT EN ARGENT AUX 950 MILLIEMES Paire de... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 113EUR
LOT EN ARGENT AUX 950 MILLIEMES Paire de salerons ovale, de style Louis XV à décor de cartouches ovale feuillages et rubans. Ils reposent sur quatre pieds à enroulements. Avec leurs intérieurs en verre blanc. Orfèvre : BRUNET, Maurice. 1895 -1903 Poids : 26 gr On y joint un autre saleron ovale, vers 1900 à décor de muguet. Avec son intérieur en verre. Orfèvre : ??? Poids : 8 gr Deux petites cuillères à sel. Poids : 5.7 gr
Mes ordres d'achat