CHOCOLATIÈRE, aux 950 millièmes, de style... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
CHOCOLATIÈRE, aux 950 millièmes, de style Louis XVI, panses à godron à décor de feuilles d’acanthe, frises de perles et fretel à charnière à décor de grenade éclaté. Elle repose sur une base circulaire. Manche latéral en bois. Poinçon, minerve. Orfèvre : ?Xs. H : 23 cm Poids brut : 374 gr
Mes ordres d'achat