PAIRE DE FAUTEUILS cannés à dossier plat... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
700 - 900 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cannés à dossier plat et mouvementé en bois naturel mouluré, polychromé et sculpté de feuillages. Ils présentent des accotoirs sinueux à retraits et reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise mouvementée en X. Galettes en velours (usagées) Epoque Louis XV Haut : 96cm Larg : 60cm Prof : 51cm (éclats)
Mes ordres d'achat