BUREAU A GRADIN en noyer marqueté de filets... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
BUREAU A GRADIN en noyer marqueté de filets de bois noirci ouvrant par un tiroir en ceinture, le plateau mobile formant écritoire découvrant des compartiments à secrets, le gradin à rideau coulissant et trois tiroirs. Il repose que quatre pieds cambrés. Porte une estampille rapportée HACHE FILS A GRENOBLE (tiroir de ceinture intérieur). En partie époque Louis XV Haut : 105 cm Larg : 83 cm Prof : 47 cm (quelques manques et soulèvements, transformation)
Mes ordres d'achat