TABLE DE SALON formant liseuse en placage... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TABLE DE SALON formant liseuse en placage d'acajou, un côté de la ceinture mobile ornée de deux plaques en laque du Japon toutes faces. Elle repose sur quatre fins montants en bronze doré terminés par des montants à cannelures de laiton. L'entretoise ajourée et sinueuse en forme de H. Porte une estampille RIESENER Style Louis XVI, Première moitié du XIXe siècle Haut: 75 cm Larg: 55 cm Prof: 31 cm (manque un élément sur l'entretoise)
Mes ordres d'achat