COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants pincés à chute en bronze doré. Dessus de marbre à bec de corbin. (rapporté) Estampillée SCHLICHTIG (reçu Maître le 2 octobre 1765) Epoque Louis XV Haut : 82 cm Larg : 112 cm Prof : 51 cm (Eclats)
Mes ordres d'achat