BONHEUR DU JOUR en acajou et placage d'acajou... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 813EUR
BONHEUR DU JOUR en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées réunis par une tablette d'entretoise incurvée ceinturée d'une galerie de laiton ajourée. La partie haute ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux glissant imitant des reliures. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI Haut : 127 cm Larg : 76 cm Prof : 44 cm (restaurations d'usage, éclats et soulèvements)
Mes ordres d'achat