MEUBLE DE TOILETTE DIT BARBIERE de forme... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
MEUBLE DE TOILETTE DIT BARBIERE de forme rectangulaire en acajou, placage d’acajou à ramages et bois patiné mouluré. La partie supérieure présente un miroir amovible et deux plateaux en marbre portor. Les montants en gaine à têtes d’égyptienne. Elle présente trois tiroirs à la partie inférieure et repose sur des pieds avant en griffes de lion. Epoque Restauration H: 115 - L: 51 - P: 43 cm (accidents au placage). H : 109.5 – L : 47 – P : 38 cm
Mes ordres d'achat