TABLE DE SALON en placage de bois de violette... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 375EUR
TABLE DE SALON en placage de bois de violette et marqueterie de bois de rose ouvrant par un tiroir latéral et présentant en ceinture une tirette formant écritoire. Dessus en bois marqueté d'un médaillon polylobé, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des chutes en bronze redoré. Estampille de Gilles JOUBERT (reçu maître avant 1743) Epoque Louis XV Haut : 69 cm Larg : 42,5 cm Prof : 27,5 cm
Mes ordres d'achat