PAIRE DE FAUTEUILS à haut dossier en noyer.... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à haut dossier en noyer. Piètement avec entretoise en H tourné en balustres cylindriques, accotoirs droits, dossier incliné vers l’arrière à l’image des fauteuils dits de malade. XVIIe siècle Hauteur : 106 cm – Largeur : 54 cm – Profondeur : 36cm (tapisserie moderne inspirée de la Dame à la Licorne) (petits accidents) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat