Hubert DROUAIS (1699 – 1767) Bergers dans... - Lot 121 - Osenat

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Hubert DROUAIS (1699 – 1767) Bergers dans la campagne romaine Toile Signé et daté en bas à gauche : P T Drouais 1731 Au revers, une étiquette ancienne Restaurations anciennes 55 x 45 cm Provenance : Collection Jean Barville, Paris, Hôtel Drouot, 9 juin 2006, n° 18 du catalogue (reproduit en couleurs p.16). Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat