DE SACY, 1716 Nature morte aux instruments... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 125EUR
DE SACY, 1716 Nature morte aux instruments de musique Toile Signé et daté en bas vers la gauche De Sacy Fecit 1716 Daté sur la partition 1716 Inscriptions sur la partition A..P. M d'Arodi.. / pour.. 91 x 116 cm Restaurations anciennes Provenance: Collection L. Reims. Bibliographie: M. et F. Faré, La Vie Silencieuse en France. La Nature Morte au XVIIIème siècle, Fribourg, 1976, n° 227, reproduit. Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat