CARTEL et sa console de forme mouvementée... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 438EUR
CARTEL et sa console de forme mouvementée en bois peint dans le gout Vernis Martin de bouquets fleuris et oiseaux branchés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Le cadran émaillé signé MOUGEY à Gray. Epoque Louis XV Haut : 116 cm Larg : 42 cm Prof : 20 cm (fentes, éclats)
Mes ordres d'achat