PENDULE portique en marbre blanc et bronze... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
PENDULE portique en marbre blanc et bronze doré à double colonne torsadée reposant sur une base à bordure sinueuse, le mouvement circulaire émaillé à chiffres arabes portant l'inscription "La perte du tems est irreparable" sommé d'un pot fleuri. Epoque Louis XVI 47 x 30 x 11 cm (quelques manques et restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat