PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 875EUR
PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant le Christ au Jardin des oliviers d’après la gravure d'Albrecht Durer de la série de la Grande Passion , contre-émail saumoné grumeleux Limoges, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 34 cm – Largeur : 21 cm Numéro de collection au revers (petits accidents en bordure) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat