Lot 102
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 062EUR

JAEGER LECOULTRE ATMOS Pendule atmosphérique en métal doré de forme cubique et vitrée sur cinq faces. Cadran, disque blanc avec index chiffres arabes et flèches appliqués dorés avec mouvement apparent au centre. Mouvement perpétuel fonctionnant sur les différences de pressions atmosphériques, échappement à ancre. Verre avant ébréché. Possibilité de bloquer le balancier à l’aide d’un levier. Fonctionne, non révisée. vendue avec papiers et mode d'emplois d'origine. Signée et numérotée 489768. Hauteur : 23 cm. Largeur : 21 cm. Profondeur : 16 cm.
Mes ordres d'achat