HERMES Arceau Grande Lune Circa 2020. Réf... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
HERMES Arceau Grande Lune Circa 2020. Réf : AR8.810. Numéro de série : 2995035. Montre bracelet pour homme en acier inoxydable, boitier rond. Cadran blanc frappé au centre d’un motif à chevrons, signé. Index chiffres arabes argentés, quantième et phases de lune à 6h, jours et mois à 12h par guichet, aiguilles heures et minutes argentées, trotteuse en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage automatique, réserve de marche de 42 heures, module Dubois-Dépraz Grande Lune signé Hermès 21. Fond transparent vissé sur 5 points. Bracelet en cuir crocodile marron, boucle déployante en acier inoxydable signée, réglable. Fonctionne, non révisée. Vendue avec boite, sur boite et papiers. Sous garantie encore 1 an. Diamètre : 43 mm. Longueur : 26 cm.
Mes ordres d'achat