MAURICE LACROIX Automatic Circa 2010. Réf... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MAURICE LACROIX Automatic Circa 2010. Réf : AX59585/AI6038. Chronographe en acier inoxydable brossé et brillant, boitier rond. Cadran bi-ton blanc et bleu signé, index bâtons et aiguilles argentées. Jour et date par guichet à 3 heures, compteur date à 12 heures, compteur des secondes à 9 heures, compteur des heures du chronographe à 6 heures, chemin de fer. Boutons poussoirs du chronographe vissés assurant une étanchéité parfaite. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Maurice Lacroix ML112. Fond transparent vissé sur 7 points. Bracelet en cuir noir à surpiqures blanches, double boucle déployante en acier, signée. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 44 mm. Longueur: 24 cm.
Mes ordres d'achat