EBEL 1911 Circa 1990. Réf : 72608609/188901.... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
EBEL 1911 Circa 1990. Réf : 72608609/188901. Montre bracelet pour dame, or jaune 18K et acier. Boitier acier avec lunette or jaune, cadran blanc signé Ebel et marqué aux armoiries du Qatar. Index et aiguilles dorées, chiffres romains. Date affichée en guichet à 3 heures. Mouvement Quartz, fond vissé sur 4 points. Bracelet or jaune et acier, avec boucle déployante signée. Offerte par l’Ambassade du Qatar au propriétaire actuel. Vendue dans sa boite, sur boite, maillon supplémentaire et notice d’utilisation. Diamètre : 25 mm. Longueur : 21 cm.
Mes ordres d'achat