AUDEMARS PIGUET modèle Bamboo Circa 1990.... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 875EUR
AUDEMARS PIGUET modèle Bamboo Circa 1990. Ref : c 12258 Bel exemplaire extra-plat signé Audemars Piguet en or jaune 18K. Bracelet réalisé dans le style d’un radeau de bambous terminé par un fermoir à 3 positions en or jaune 18K. Boîtier de forme tonneau, cadran noir à rayures horizontales dorées, fond visé à 4 points. Mouvement quartz non testé. La montre est vendue avec son coffret Asprey, estampillé aux armoiries de Sa Majesté le Sultan Qabus Bin Said d’Oman. Le coffret est composé, outre la montre, d’un grand portefeuille noir en cuir, ainsi que d’un stylo Asprey en or. La montre ainsi que son coffret furent offerts par le Sultan d’Oman dans les années 90 au propriétaire actuel. Dimensions : 27 x 33 mm Longueur montre : 19cm. Poids brut montre : 79.14 gr. Longueur stylo : 13cm. Poids brut stylo : 47.6 gr.
Mes ordres d'achat