CARTIER (Ronde Solo / Automatique - Louis... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARTIER (Ronde Solo / Automatique - Louis Cartier réf. 536499WX/3939 ), Circa 2000. Montre homme en acier à large lunette lisse, couronne perlée en acier ornée d’un cabochon de spinelle et fond 8 vis. Cadran argenté à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet cuire neuf et boucle déployante acier d’origine signée cartier. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé CARTIER / 049 Swiss. Fonctionne (non revisée) Diamètre : 36 mm. Longueur : 19 cm (réglable).
Mes ordres d'achat