TUDOR Submariner pointed crown guard 1963... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
12000 - 14000 EUR
TUDOR Submariner pointed crown guard 1963 Réf : 7928 Montre bracelet Tudor Submariner dite PCG, de 1963, boitier rond signé Rolex produit pour Tudor. Cadran d’origine de 1965 noir signé Tudor. Lunette graduée, couronne et fond vissés, signés. Index bi-ton appliqués et aiguilles luminescentes, boitier non repoli. Mouvement automatique Tudor 390. Fond de boite deuxième semestre 1961. Fonctionne, non révisée. Bracelet Nato beige, boucle ardillon. Diamètre : 40 mm. Longueur : 26 cm.
Mes ordres d'achat