OMEGA (seamaster automatic réf : 14701-2),... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 262EUR
OMEGA (seamaster automatic réf : 14701-2), vers 1954 Montre de sport en acier à anses bec et fond vissé (signé et numéroté). Cadran d’origine argenté en excellant état à larges index flèche appliqués, petite trotteuse seconde en creux à 6h et aiguille dauphine. Bracelet en cuir rapporté, boucle ardillon signée remontoir d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 561 Swiss. Cet exemplaire se présente dans un état extraordinaire, probablement jamais portée ou très peu. Fonctionne, non révisée Diamètre : 35 mm. longueur : 22cm.
Mes ordres d'achat