Nomination du Vice Amiral Charner à la dignité... - Lot 372 - Osenat

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
Nomination du Vice Amiral Charner à la dignité de Sénateur. Sur parchemin (36,5 x 24,5 cm). Signé par l'Empereur Napoléon III et le Ministre d'Etat Alexandre Walewski (fils naturel de Napoléon 1er) Fait au Palais des Tuileries le 22 février 1862. Cachet sec du Ministre d'Etat. A.B.E. (Rousseurs) On y joint un ensemble de dix cartes de visite de personnalités du Second Empire: Le Duc de Cambacérès, Amiral Rigault de Genouilly, le Général Le Boeuf Aide de camp de l'Empereur, la Princesse Metternich
Mes ordres d'achat