Paire de pistolets à silex transformés à... - Lot 337 - Osenat

Lot 337
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pistolets à silex transformés à percussion d'officier. Canons ronds à pans au tonnerre. Platines et chiens à corps plats. Garnitures en argent ciselé de feuillages et rinceaux, calottes à décor de trophées d'armes et d'un visage de femme laurée. Crosses en noyer à fût court. Baguettes en fer. A.B.E. Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat