GRASSET Adèle (xIxème siècle)

Lot 288
Estimation :
18000 - 20000 EUR
GRASSET Adèle (xIxème siècle)
« Portrait de Mademoiselle de G. dans un parc » Toile ovale Signée et datée en bas à droite: A. Grasset / 1849 83 x 66 cm Provenance: collection de Monsieur Norbert de Beaulieu Exposition: Salon de 1849, n°936 (portrait de Melle de G.); Portraits d'un collectionneur, Grand-Duché du Luxembourg, Villa Vauban, 2000-2001, n°60. Mademoiselle Grasset a exposé au Salon de Paris de 1831 à 1849
Mes ordres d'achat