PINGRET Edouard Henri Théophile (Saint Quentin 1788 - 1875)

Lot 286
Estimation :
12000 - 15000 EUR
« Portrait de la soeur de Madame P.A. Godart Desmaret devant le château de Baccarat » Toile d'origine Signée, localisée et datée en bas à droite: Ed. Pingret / à Baccarat / 15 octobre 1834 (Petits manques) Cadre d'origine en bois stuqué et doré, décor à palmettes dans les angles 40,5 x 32 cm Provenance: Collection de Monsieur Norbert de Beaulieu
Mes ordres d'achat