Lot 238
700 - 1 000 EUR

Berceau dit « bercelonnette » en placage d'érable moucheté et d'amarante, marqueté de filets; les montants en colonnes réunis par une traverse. Il repose sur des pieds en patins Epoque Restauration H: 104 x L: 127,5 x P: 66,5 cm (quelques accidents de placage)
Mes ordres d'achat