Lot 235
3 000 - 4 000 EUR

Console de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou , les montants antérieurs en console à tête de lion terminés par des pieds griffes, les montants postérieurs en pilastres, réunis par une marche. Elle repose sur des pieds en boule aplatie, et des pieds gaines rapportés. Dessus de marbre blanc (égrenures) Travail Italien du XIXe siècle H: 83 x L: 82,5 x P: 42,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat